Výsledky výstavy: Klubová výstava rakouského Hovawart klubu, 13. 9. 2009, Amstetten
Rozhodčí: Hr. Josef-Andreas JAIS (D), Fr. Eveline HOHMANN (D), Frau Gabriela HÖLLBACHER (A)
PSI - třída štěňat
Manolo vom GablitztalBolek vom Kahltal x Kelcy vom Gablitztal |
zúčastnil se |
---|---|
Merlin vom GablitztalBolek vom Kahltal x Kelcy vom Gablitztal |
zúčastnil se |
Mex vom GablitztalBolek vom Kahltal x Kelcy vom Gablitztal |
zúčastnil se |
FENY - třída štěňat
Montana vom GablitztalBolek vom Kahltal x Kelcy vom Gablitztal |
zúčastnil se |
---|---|
Maika vom GablitztalBolek vom Kahltal x Kelcy vom Gablitztal |
zúčastnil se |
Bohemian Rhapsody del Mare d´InvernoKalisto vom Gablitzal x Shake |
zúčastnil se |
Mara vom GablitztalBolek vom Kahltal x Kelcy vom Gablitztal |
zúčastnil se |
Mira vom GablitztalBolek vom Kahltal x Kelcy vom Gablitztal |
zúčastnil se |
Mona Lisa vom GablitztalBolek vom Kahltal x Kelcy vom Gablitztal |
zúčastnil se |
Mandy vom GablitztalBolek vom Kahltal x Kelcy vom Gablitztal |
zúčastnil se |
Gwendy DellangiolinaUltimatewendor Dell´Abete Bianco x Balou vom Schondratal |
zúčastnil se |
Gina vom AmorhofFalk von der Jagsthöhe x Anni von der Klatschmohnwiese |
zúčastnil se |
PSI - třída dorostu
Camelot von der WassernixeFrisko vom Hause Luka x Giulie von der Tannenmühle |
VN |
---|---|
Chili von der WassernixeFrisko vom Hause Luka x Giulie von der Tannenmühle |
VN |
Timon vom Wiener StadtrandHugo von der Spreewehrmühle x Mira von der Hausbergkante |
VN |
Tasso vom Wiener StadtrandHugo von der Spreewehrmühle x Mira von der Hausbergkante |
N |
Caruso von der WassernixeFrisko vom Hause Luka x Giulie von der Tannenmühle |
N |
FENY - třída dorostu
Tonca vom Wiener StadtrandHugo von der Spreewehrmühle x Mira von der Hausbergkante |
VN |
---|---|
Chaya von der WassernixeFrisko vom Hause Luka x Giulie von der Tannenmühle |
VN |
Chrissy von der WassernixeFrisko vom Hause Luka x Giulie von der Tannenmühle |
VN |
PSI - třída mladých
Benjamin von der WaldlichtungChester Barte Prim x Betty von Schondratal |
V1 Nejlepší mladý, Klubový vítěz mladých |
---|---|
Cvrček Katčina smečkaFrisko vom Hause Luka x Afra Katčina smečka |
V2 |
Brillant von der WaldlichtungChester Barte Prim x Betty von Schondratal |
V3 |
Carlos vom JordtmoorAt'ü von Mönchzell x Hevea vom Rupertigau |
V4 |
Alois von XamilouBolek vom Kahltal x Karima vom Gablitztal |
V |
Lar CasovaAmun von den Pyramidenhovis x Taja Casova |
VD |
Gismo vom KolpeterbergArthur vom Wiegenstein x Elsa vom Kolpeterberg |
VD |
Etro vom TullnerbachCliff vom Wildblumenland x Brisby vom Tullnerbach |
VD |
Gregor vom KolpeterbergArthur vom Wiegenstein x Elsa vom Kolpeterberg |
D |
FENY - třída mladých
Carevna Katčina smečkaFrisko vom Hause Luka x Afra Katčina smečka |
V1 Nejlepší mladý |
---|---|
Gisi vom KolpeterbergArthur vom Wiegenstein x Elsa vom Kolpeterberg |
V2 Klubový vítěz mladých |
Britta von der WaldlichtungChester Barte Prim x Betty von Schondratal |
V3 |
Ulina Uletta vom QuellenhofCrack aus dem Schreckhäusl x Persika Pelissa vom Quellenhof |
V4 |
Dana vom Haselrieder WaldHugo von der Spreewehrmühle x Beauty vom Haselrieder Wald |
V |
Andra von XamilouBolek vom Kahltal x Karima vom Gablitztal |
V |
Gundula vom KolpeterbergArthur vom Wiegenstein x Elsa vom Kolpeterberg |
V |
Eminyia vom TullnerbachCliff vom Wildblumenland x Brisby vom Tullnerbach |
V |
Gina vom KolpeterbergArthur vom Wiegenstein x Elsa vom Kolpeterberg |
V |
Grizzly vom KolpeterbergArthur vom Wiegenstein x Elsa vom Kolpeterberg |
VD |
Eylisha vom TullnerbachCliff vom Wildblumenland x Brisby vom Tullnerbach |
VD |
Amber von XamilouBolek vom Kahltal x Karima vom Gablitztal |
VD |
Chili Wächter der ZukunftCarlo vom Hause Luka x Emilia vom Britzer Garten |
VD |
PSI - mezitřída
Colt Hovi-RayAlkiz von Almodis x Ajka Hovi-Ray |
V1 CACA |
---|---|
Sunshine Good dayBolek vom Kahltal x Shake |
V2 Res. CACA |
Bach pod PoncamiBellfast von der Haselhöhe x Ajra Lobivia |
VD3 |
Carlos vom ZigeunerbründlHarry-Potter vom Gablitztal x Dia vom Gablitztal |
VD4 |
York von der BildeicheBero vom Tullnerbach x Undine von der Bildeiche |
VD |
FENY - mezitřída
Estella vom TullnerbachCliff vom Wildblumenland x Brisby vom Tullnerbach |
V1 CACA |
---|---|
Isis von der TannenmühleLuka Mountain Dew Duke x Fanny von der Tannenmühle |
V2 Res. CACA |
Yentl von der BildeicheBero vom Tullnerbach x Undine von der Bildeiche |
VD3 |
Ylvi von der BildeicheBero vom Tullnerbach x Undine von der Bildeiche |
VD4 |
PSI - třída otevřená
Ivanhoe vom Garten der FreiheitBayar vom Fürstenwall x Bisbee vom Garten der Freiheit |
V1 CACA, Klubový vítěz, Nejlepší pes, Čekatel šampionátu IHF, BOB |
---|---|
Rufus vom Wiener StadtrandLord von der Rumesburg x Mira von der Hausbergkante |
V2 Res. CACA |
Byte Wächter der ZukunftBero vom Tullnerbach x Emilia vom Britzer Garten |
V3 |
Edgardo vom PurzelbaumMango vom Bürgerwall x Evita vom Georgenberg |
V4 |
Croyf Nice to see youOskar von der Bildeiche x Nice To See You Aretma |
V |
NashAmun von den Pyramidenhovis x Taja Casova |
V |
Harry-Potter vom GablitztalByron vom Garten der Freiheit x Halinka von der Leimbachmühle |
V |
Gringo vom GablitztalAxan Azum Lieselturm x Xamina vom Gablitztal |
V |
Barbánek Katčina smečkaCooper Ex Canis Lupus x Afra Katčina smečka |
V |
Baron Prášil Katčina smečkaCooper Ex Canis Lupus x Afra Katčina smečka |
V |
Durio vom SchirninghofBronco von der Fohlenweide x Angel vom Schirninghof |
VD |
Fuchur vom KolpeterbergDag vom Völkerschlachtdenkmal x Elsa vom Kolpeterberg |
VD |
NeloAmun von den Pyramidenhovis x Taja Casova |
VD |
Wiko von der BildeicheTimo von Schondratal x Ondra von der Bildeiche |
VD |
Domingo vom TullnerbachArne vom Brambusch x Brisby vom Tullnerbach |
VD |
Cyto vom TullnerbachAdson vom Großen Woog x Brisby vom Tullnerbach |
VD |
Bero Wächter der ZukunftBero vom Tullnerbach x Emilia vom Britzer Garten |
VD |
Brain Wächter der ZukunftBero vom Tullnerbach x Emilia vom Britzer Garten |
VD |
Heiko vom GablitztalByron vom Garten der Freiheit x Halinka von der Leimbachmühle |
VD |
Bajaja Katčina smečkaCooper Ex Canis Lupus x Afra Katčina smečka |
VD |
Brouček Katčina smečkaCooper Ex Canis Lupus x Afra Katčina smečka |
VD |
Campino vom TullnerbachAdson vom Großen Woog x Brisby vom Tullnerbach |
VD |
Bax Wächter der ZukunftBero vom Tullnerbach x Emilia vom Britzer Garten |
VD |
Felipo vom SchirninghofArne vom Brambusch x Cho Cho San vom Purzelbaum |
VD |
Flanagan vom SchirninghofArne vom Brambusch x Cho Cho San vom Purzelbaum |
D |
FENY - třída otevřená
Hummel von der TannenmühleIwan von der Elbperle x Fanny von der Tannenmühle |
V1 CACA, Klubový vítěz, Nejlepší fena, Čekatel šampionátu IHF |
---|---|
Elsa vom KolpeterbergBosse vom Magister x Abraxa vom Kolpeterberg |
V2 Res. CACA |
Esira vom PfarrhofFellow vom Kottmarblick x Collin Ex Canis Lupus |
V3 |
Betty von SchondratalBaron vom Alten Schulweg x Zina von Schondratal |
V4 |
NessaAmun von den Pyramidenhovis x Taja Casova |
V |
Mira von der HausbergkanteDino vom Lohweg x Indira von der Hausbergkante |
V |
Indian Summer SkyAres x Shake |
V |
Rea von der Alten AareKosta vom Wittlerdamm x Uyuni von der Alten Aare |
V |
Ira vom GablitztalErek vom Schlangenweiher x Xamina vom Gablitztal |
V |
Emma von der GrunenburgFuchs von der Haardt x Su-Ja Aja |
V |
Djamilla vom TullnerbachArne vom Brambusch x Brisby vom Tullnerbach |
V |
Dacara vom TullnerbachArne vom Brambusch x Brisby vom Tullnerbach |
V |
Clivia vom TullnerbachAdson vom Großen Woog x Brisby vom Tullnerbach |
V |
Bludička Katčina smečkaCooper Ex Canis Lupus x Afra Katčina smečka |
V |
Leah vom GablitztalCasey-Sundance vom Garten der Freiheit x Halinka von der Leimbachmühle |
VD |
Luna vom GablitztalCasey-Sundance vom Garten der Freiheit x Halinka von der Leimbachmühle |
VD |
Fiona vom KolpeterbergDag vom Völkerschlachtdenkmal x Elsa vom Kolpeterberg |
VD |
Wanda von der BildeicheTimo von Schondratal x Ondra von der Bildeiche |
VD |
Amelie vom HagenbachtalBono vom Garten der Freiheit x Axara von Den Grenzgängern |
VD |
Caete vom RiedemoorClou von Alten Schulweg x Fritzi vom Schlangenweiher |
VD |
Finja vom KolpeterbergDag vom Völkerschlachtdenkmal x Elsa vom Kolpeterberg |
D |
PSI - třída pracovní
Jekyll Royal SafeArtur Z Duhového Kopce x Ayrin Z Pomezí |
V1 CACA |
---|---|
Bero vom TullnerbachBingo vom Magister x Erit vom Helmefeld |
V2 Res. CACA |
AsperAthos x Quassia |
V3 |
Milan von der HausbergkanteDino vom Lohweg x Indira von der Hausbergkante |
V4 |
Benito vom SchirninghofAmigo vom Alten Schulweg x Haika von der Hausbergkante |
VD |
FENY - třída pracovní
Karima vom GablitztalLuzifer von der Marienmühle x Xamina vom Gablitztal |
V1 CACA |
---|---|
Carol Gutta FortunaeBojan von Vögele Hof x Atma Gutta Fortunae |
V2 Res. CACA |
PSI - třída šampionů
Kalisto vom GablitztalLuzifer von der Marienmühle x Xamina vom Gablitztal |
V1 CACA |
---|---|
Zandor Vernon Pusztai PandurDastin von Allemania x Gerti Anonymus |
V2 Res. CACA |
Eddie Palacowe PieknosciAlfi von der Torwitzer Tannen x Alicja Eidtner |
V3 |
Bolek vom KahltalCherok von der Mangfall x Alenka von der Lichtwiese |
V4 |
OceanoTobia x Ukulele des Iles du Lagon Bleu |
VD |
Codak MonzahovaKieferhof´s Chick Axemon x Attila vom Wildweibcenstein |
VD |
FENY - třída šampionů
Baxy z Hrabovských stájíNasthus Animagus x Gatia Kris-Ve-Mar |
V1 CACA |
---|---|
Casha vom TullnerbachAdson vom Großen Woog x Brisby vom Tullnerbach |
V2 Res. CACA |
Kara vom ScharmützeleckBoss vom Völkerschlachtdenkmal x Fina vom Scharmützeleck |
V3 |
Bonnie FolcrumOzi Las Ksiezniczek x Dara z Krovia |
V4 |
ShakeLorenzo von der Hausbergkante x Selma |
V |
Alessa vom TrakehnergestütBellfast von der Haselhöhe x Europa vom Garten der Freiheit |
V |
PSI - třída veteránů
Nelson von der BildeicheDuran von der Hausbergkante x Iskia von der Wolfser Höhe |
V1 Nejlepší veterán |
---|
FENY - třída veteránů
Britta vom GablitztalAlarich von Kressbach x Tosca vom Gablitztal |
V1 Nejlepší veterán |
---|---|
Halinka von der Leimbachmühle |
V2 |
Fanny von der TannenmühleIvo vom Nordsturm x Ambra von der Tannenmühle |
V3 |
Ondra von der BildeicheCyrano vom Künstlerheim x Iskia von der Wolfser Höhe |
V4 |
FENY - třída čestná
Afra Katčina smečkaBlack spod Krasína x Ariva Lotto Bohemia |
V1 CACA |
---|
Výsledky zaslala paní Kateřina Houšková.